российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты-единороссы требуют отыскать и наказать заказчиков акции Pussy Riot в храме

Депутаты-единороссы требуют установить организаторов и заказчиков «панк-молебна», устроенного Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Соответствующую информацию парламентарии предложили Госдуме запросить в Следственном комитете России и Генпрокуратуре.

«Группа депутатов фракции «Единая Россия» просит сегодня рассмотреть протокольное поручение, связанное с кощунственной акцией, совершенной 21 февраля в Храме Христа Спасителя», – заявил сегодня на заседании палаты депутат от «Единой России» Владимир Крупенников.

По его мнению, ситуация «умышленно» нагнетается с каждым днем, разжигаются ненависть и вражда на религиозной почве, однако «истинные заказчики и организаторы акции до сих пор не установлены».

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил рассмотреть это протокольное поручение в конце пленарного заседания, сообщает «РАПСИ».

Как отмечается в документе, несмотря на информацию в СМИ о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство», не выявлены лица, являющиеся подлинными организаторами акции, а также «исполнители, которые фотографировали, помогали нести аппаратуру, брали интервью у участниц акции, а затем всячески распространяли информацию, направленную на дискредитацию Русской Православной Церкви».

Единороссы просят поручить комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции запросить СК РФ и Генпрокуратуру о мерах, предпринятых для выявления и привлечения к уголовной ответственности «всего круга лиц», причастных к акции в храме, а также к распространению в СМИ и интернете «провокационных материалов, разжигающих ненависть, вражду и неприязнь к православным верующим, унижающих человеческое достоинство миллионов православных христиан».

Ссылки по теме:

Скандальные панк-музыкантши ворвались в храм Христа Спасителя / И исполнили там композицию «С*ань господня» (ФОТО) >>>

РПЦ призывает «посадить» феминисток, осквернивших храм / Андрей Кураев: «Лучше бы накормили блинами и напоили медовухой» >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.03.12

В России законно и незаконно работают 4,5 млн мигрантов. / Фондовые индексы РФ поднялись вслед за Европой. Индекс РТС превысил отметку 1 700 пунктов. / Тагильчанин предложил «участниц панк-группы убить, а тела бросить на растерзание псам» (ФОТО, ВИДЕО). В эфире госканала священник и журналист обсудили, как поступить с Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках