российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура направила предостережения Лимонову и другим организаторам акции на Триумфальной

Московская прокуратура предостерегла оппозиционеров в связи с подготовкой акции 31 марта. Как напоминают в ведомстве, мероприятие не согласовано правительством Москвы, однако один из его инициаторов Эдуард Лимонов «распространил в интернете высказывания о намерении провести акцию на Триумфальной площади, несмотря на запрет».

«В целях обеспечения соблюдения закона и предотвращения нарушений общественного порядка прокуратура Центрального административного округа Москвы 28 марта направила предостережения о недопустимости нарушений закона Эдуарду Лимонову, Владимиру Буковскому, Татьяне Кадиевой, Константину Косякину и Лолите Цария», – информируют в столичной прокуратуре.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня днем оппозиция направила письмо на имя мэра Москвы Сергея Собянина, оповестив, что «акция в защиту свободы собраний состоится 31 марта на Триумфальной площади, несмотря на отсутствие согласования со стороны мэрии».

«Наши права и их реализация лежат вне предела Вашей компетенции», – заявили авторы послания.

Ранее лидер «другороссов» Эдуард Лимонов возмутился тем, что власти в очередной раз отказали в акции на Триумфальной, сославшись на археологические работы.

«Это несмотря на то, что месяц назад сама же мэрия признала, что никаких работ на площади не ведут и что площадь вот-вот откроют, – заявля Лимонов. – Шествие, ответили нам, парализует движение в городе». Он также пообещал выйти на Триумфальную 31 марта.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.03.12

Россия не боится вскрытия стратегических резервов нефти США и Британии. Глава минэнерго РФ считает, что это мало повлияет на цены. / Посол США в РФ Макфол заметил за собой «хвост» – журналистов НТВ. / Онищенко ждет, когда на пачках сигарет появятся страшные фото легких курильщика. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках