российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шеин: «Советники сильно подвели премьера» Кандидат в мэры Астрахани объявил о намерении продолжить голодовку

Кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, не употреблявший пищу уже 28 дней, намерен продолжить голодовку. Так он отреагировал на сегодняшнее высказывания Владимира Путина о событиях в Астрахани.

«Я считаю, что советники сильно подвели премьера. Голодовка будет продолжена», – написал Шеин в своем блоге.

По его словам, иск в суд будет подан уже завтра. Однако он получается «сырой», так как материалов с видеокамер по-прежнему нет – только ссылки на сайт Минсвязи.

«Наши товарищи в Москве пытаются скачивать с него материалы, но процесс идет крайне медленно. Без видео получается все то же, что и с прокуратурой – выступает два наших свидетеля и десять членов избиркома», – добавил кандидат в мэры.

Ранее в интервью «НР» Шеин заявил, что готов к определенной приостановке голодовки, если «Центризбирком продолжит изучение видео с астраханских избирательных участков вместе с протестующим, как раньше, и проведет проверку по ним». «Это не значит, что мы начинаем есть шашлык, потому что на 29 день (сегодня 28) это будет подобно самоубийству. Переходить на еду в этих условиях смертельно опасно, – пояснял он. – Но люди могут начать принимать соки».

Как сообщал «Новый Регион», премьер-министр Владимир Путин, комментируя события в Астрахани, заявил, что Олег Шеину следовало сначала обратиться в суд, а не объявлять голодовку.

«У председателя правительства, у президента нет права отменять итоги выборов», – сказал он и добавил, что с принятием закона о выборах губернаторов таких коллизий будет возникать очень много.

Путин отметил, что если депутаты примут поправки о том, что президент будет вправе отменять итоги выборов, то наверняка глава государства, по выражению Путина, погрязнет в этом.

Премьер подчеркнул, что именно суд должен определить были ли нарушения, которые повлияли на результаты выборов, и есть ли основания для отмены итогов голосования.

Ссылки по теме:

Шеин: Астрахань хотят превратить в Хазарский каганат, но люди здесь – не рабы /// «Речь идет демократии в стране в целом» >>>

Путин: «Шеину надо было сначала обратиться в суд» /// Премьер о голодном протесте в Астрахани >>>

Противостояние в Астрахани только усиливается (ВИДЕО)/// Власти не намерены уступать голодающим, «эсер» Шеин готов стоять до конца и добиваться перевыборов >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.04.12

Путин: Россия будет в ВТО и должна избежать рисков. «Это подстегнет модернизацию России», – сказал премьер. / Шеин: Астрахань хотят превратить в Хазарский каганат, но люди здесь – не рабы. «Речь идет демократии в стране в целом». / Путин: «Шеину надо было сначала обратиться в суд». Премьер о голодном протесте в Астрахани. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках