российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Справедросы» решились на бунт в Госдуме Фракция покинула зал пленарных заседаний после заявления Путина о голодовке в Астрахани

Фракция «Справедливая Россия» покинула зал пленарных заседаний Госдумы, не дождавшись окончания ежегодного отчета премьер-министра Владимира Путина. Это произошло после ответа главы правительства на вопрос депутата Елены Драпеко, в котором она попросила Владимира Путина дать личную оценку ситуации в Астрахани.

Комментируя голодовку экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, Владимир Путин заявил: «Олег Шеин голодовку начал, а в суд не обратился…Странновато. Чего голодать-то? Может еще суд разберется».

Руководитель фракции «СР» Сергей Миронов отметил, что в знак солидарности с голодающими и умирающими в акции протеста против фальсификаций в Астрахани «эсеры» приняла решение покинуть зал заседаний Госдумы.

«Единый диск со всеми записями с web-камер мы получили только сегодня. Поэтому теперь у нас есть основания для подачи исков в суд. Раньше мы этого сделать физически не могли, потому что Минкомсвязи предоставляло нам только ссылки на видео, скачивать которое пришлось бы не менее недели», – сказал Миронов.

По его словам, после того как фракция покинула зал заседаний, она провела экстренное заседание, на котором было принято решение не возвращаться до окончания отчета правительства, но при этом уполномочила Сергея Миронова вернуться в зал для выступления.

Позже, выступая с трибуны перед премьером, Миронов заявил, что обращение в суд по примеру Санкт-Петербурга результата не принесет, а его коллеги по партии намерены продолжить голодовку.

Как сообщалось ранее, кандидат на пост мэра Астрахани «эсер» Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную политическую голодовку. По данным избиркома, на выборах, которые прошли 4 марта, победил «единоросс» Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Олег Шеин стал вторым, набрав чуть меньше 30%. «Эсеры» заявили о непризнании итогов выборов, так как при подсчете голосов были допущены массовые нарушения и фальсификации, и потребовали провели перевыборы.

Ссылки по теме:

Шеин: «Советники сильно подвели премьера» /// Кандидат в мэры Астрахани объявил о намерении продолжить голодовку >>>

Шеин: Астрахань хотят превратить в Хазарский каганат, но люди здесь – не рабы /// «Речь идет демократии в стране в целом» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.04.12

Реконструкция вокзала в Екатеринбурге тормозится из-за денежных интересов «лоточников» и мэрии. ФОТО. / Ученые бьются за спасение Земли от астероида в 2036 году и мечтают о повышении зарплаты. / Братья Кличко ведут переговоры о бое с россиянином Бойцовым. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках