российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Губернатор Астраханской области не пойдет на теледебаты с Шеиным Жилкин объявил начало сезона «политического туризма»

Глава Астраханской области Александр Жилкин не будет участвовать в теледебатах с голодающим кандидатом в мэры Олегом Шеиным.

«На теледебаты я не пойду. Нам не о чем разговаривать», – цитирует «Интерфакс» главу региона.

Губернатор увидел в приезде московских политиков в Астрахань новое направление в туристической отрасли.

«Политический туризм, вот его похоже и решили развивать приехавшие к нам в регион «гости»-оппозиционеры», – заявил он.

Напомним, светская львица Ксения Собчак оплатила расходы на билеты в Астрахань для шестидесяти человек, при этом «один билет стоит от 3 до 11 тысяч рублей». Завтра в городе состоится митинг, на который его организаторы планируют собрать несколько тысяч человек.

Как сообщал «Новый Регион», некоторые оппозиционеры высказали критику в адрес «гламурщиков», устроивших вояж в Астрахань. Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов осудил «буржуазную оппозицию» и признался, что московский «десант», «веселые ребята-плейбои Яшин, Немцов и Навальный», начинают вызывать у него улыбки. Однако «добило» его сообщение о том, что «в Астрахань вылетает Ксения Собчак».

«Звучит очень угрожающе, как сам Кофи Анан в Сирию. Дескать, ужо доберется Ксения Собчак до Астрахани, всем задаст, трепещите тираны!» – отметил в своем блоге Лимонов, добавив, что «никогда еще в России не было столько откровенно дебильной оппозиционной политики».

Экс-депутат Госдумы, блогер Дарья Митина в интервью РИА «Новый Регион» подчеркнула, что подобный «десант» способен повредить имиджу любого политика. Акции солидарности с голодающим Олегом Шеиным, желание прилететь к нему на помощь – дело полезное, однако люди, для которых главное – попиариться, «компрометируют все своим появлением», они стали неотъемлемой часть пейзажа и позволяют мазать оппозицию одним цветом, комментировала Митина.

Ссылки по теме:

Дарья Митина: «Гламурный десант» превращает протест за честные выборы в фарс /// Кремль даже может приплачивать за это светской львице Ксении Собчак, – считает политик >>>

Лимонов: В России ещё не было столь откровенно дебильной оппозиционной политики /// Писателя «добила» новость о явлении Ксении Собчак в Астрахань >>>

Собчак пообещала устроить в Астрахани настоящее «живое» телевидение (ФОТО) /// Светская львица считает, что так она поможет голодающему Шеину >>>

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 13.04.12

Ирина Хакамада: Костяк населения России до сих пор составляет homo soveticus. Интервью «Нового Региона». / Предполагаемого убийцу мусульманского активиста засняли видеокамеры магазина (ФОТО). / Астраханский губернатор не хочет референдум об отмене итогов выборов мэра. Боится обидеть официального победителя – «единоросса» Столярова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках