российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлизбирком призвал не устраивать из выборов мэра Химок «Pussy Riot-2»

Глава Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов попросил не делать из выборов мэра Химок «Pussy Riot-2». Об этом чиновник заявил журналистам в пятницу.

«Попросил бы не разжигать ажиотаж вокруг выборов. Давайте не будем создавать «Pussy Riot-2», – отметил Вильданов. – Даю слово, что всем будем помогать, всех будем регистрировать и ни к кому придираться не будем. Химки – красивый город, один из лучших городов Подмосковья, там не надо никаких революций, там нужно поддерживать то, что есть, и развивать».

Для повышения качества выборов, по его словам, будет организована интернет-трансляция с помощью веб-камер, которые установят на всех избирательных участках в Химках. Кроме того, областной избирком решил использовать КОИБы.

«Для этого мы обратились в Центризбирком по поводу выделения КОИБов. Письменного решения еще нет, но устное решение положительное», – пояснил Вильданов. Однако требуется еще поддержка губернатора и выделение финансирования.

Как сообщал «Новый Регион», лидер «Другой России» Эдуард Лимонов уже объявил об окончании сериала «Pussy Riot» и начале нового – «Выборы в Химкках», главную роль в котором исполнит Евгения Чирикова. Ее мэрство, по мнению оппозиционера, было бы «пронзительной победой власти». Ранее опасения, что выборы в Химках превратятся в политическое шоу, высказал губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

Ссылки по теме:

Лимонов: В России начинается сериал «Выборы в Химках» с Чириковой в главной роли (ВИДЕО) /// Самое умное, что может сделать власть, – не мешать ей стать мэром >>>

Шойгу опасается, что выборы мэра Химок превратят в шоу >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.08.12

В Подмосковье расследуются причины гибели 2-летней девочки. Она умерла в больнице, её могли неправильно лечить. / Лидер химкинского отделения «Яблока» вышел из партии. В связи со своим выдвижением на пост главы города. / Российскую региональную авиацию будут возрождать на старых моделях самолетов. Ан-2 станет «сельским такси», а Ил-114 – межрегиональным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки