российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алехину перевели в одиночную камеру по ее просьбе

Участницу Pussy Riot Марию Алехину, находящуюся в колонии в городе Березники Пермского края, перевели в одиночную благоустроенную камеру в целях безопасности. Такие меры предприняты по письменному заявлению девушки, для исключения ее возможных конфликтов с другими осужденными.

По данным информагентств, Алехина решила, что к ней недоброжелательно настроены окружающие. Руководство колонии отнеслось с вниманием к ее просьбе.

Теперь девушка может находиться в одиночной камере, пока сама не захочет выйти, или администрация не убедится, что Алехиной ничто не угрожает.

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным. Ранее она также сменила своего адвоката.

Пермь, Евгения Жаркова

Пермь. Другие новости 23.11.12

Девушка, ранившая 2-летнего ребенка в подмосковном храме, направлена на принудительное лечение. / Уральские казаки не могут зарегистрировать свою партию. / Следствие попросит Госдуму разрешить привлечь Бессонова в качестве обвиняемого. По делу о «применении насилия к представителю власти» на митинге. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки