российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У храма Христа Спасителя задержаны женщины в балаклавах

Московская полиция задержала у храма Христа Спасителя двух сторонниц Pussy Riot. Женщины в балаклавах пытались возложить тюльпаны на солею в честь годовщины скандального панк-молебна. Сами активистки утверждают, что им все-таки это удалось.

«Мы с Ирой Карацуба возложили цветы в ХХС в память о годовщине панк-молебна. Везут в ОМВД Хамовники. Free Pussy Riot», – пишет на своей странице в Facebook* филолог Елена Волкова.

По данным информагентств, женщин задержали за нарушение общественного порядка и отпустят после профилактической беседы. Известно, что они и раньше выражали свою поддержку Pussy Riot и приходили к Хамовническому суду во время процесса.

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.02.13

Студентов военных кафедр предлагают отправлять на службу в армию во время летних каникул. Инициатива принадлежит ректорам вузов. / Басманный суд Москвы заочно арестовал Таргамадзе. / Быстрыкин настаивает на создании финансовой полиции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки