российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарев усомнился в том, что Жириновский настоящий полковник И попросил разъяснить, как получено звание

Конфликт между думскими политиками Ильей Пономаревым и Владимиром Жириновским набирает обороты. Ни одна из сторон пока не идет на мировую.

В четверг эсер вновь «атаковал» оппонента, усомнившись в его звании полковника. На этот раз Пономарев направил запрос министру обороны РФ Сергею Шойгу.

«Во время «Поединка» с Владимиром Жириновским мы затронули тему званий и наград. Не понимаю, зачем Владимиру Вольфовичу нужна слава Брежнева, но факт коллекционирования званий, титулов и всевозможных звездочек – налицо», – заявил парламентарий в своем блоге.

По его словам, «помимо ученых, оскорбленных докторской степенью ВВЖ, недоумевают и военные».

«По просьбам общественности просим Шойгу проверить, все ли там нормально, а то, может, забыли товарищу маршальский жезл вручить?» – написал Пономарев.

В запросе эсер ссылается на обращение к нему полковника запаса В.Полякова, в котором тот просит разъяснить порядок получения Жириновским звания полковника.

Пономарев напоминает, что, по закону, очередное воинское звание может быть присвоено не более двух раз за время пребывания в запасе.

«В официальной биографии Жириновского сказано, что он был уволен в запас в звании «старший лейтенант». Прошу вас уточнить, на каком основании Владимир Жириновский получил звание «полковник», – обращается Пономарев к Шойгу.

Напомним, ранее Жириновский заявлял о намерении засудить Пономарева, заподозрившего его в незаконном получении докторской степени. Как известно, эсер добивается лишения Жириновского неприкосновенности и звания доктора философских наук. Такой запрос он направил генпрокурору РФ Юрию Чайке.

Лидер ЛДПР отвергает все обвинения. «То, что я написал и сказал, хватит на сотни диссертаций, – комментировал он. – Я дважды могу быть академиком Российской академии наук». 20 февраля политик попросил СК РФ возбудить дело против эсера.

«Я прошу возбудить уголовное дело, – обращался Жириновский к главе СК РФ Александру Бастрыкину, – и до нового года посадить в тюрьму депутата Пономарева». Бастрыкин в свою очередь поручил провести доследственную проверку по этому вопросу.

Ссылки по теме:

Высказывания Пономарева против Жириновского проверят на клевету >>>

Жириновский намерен засудить эсера Пономарева >>>

Эсер Пономарев хочет лишить неприкосновенности Жириновского /// И подозревает его в незаконном получении докторской степени >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.02.13

Губернатором Забайкалья назначен депутат-«эсер». / Защитники Графской пристани в Севастополе собирают пикет в поддержку журналиста «Нового Региона». / В Москве можно увидеть «спящего Ленина» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках