российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Соколы Жириновского обещают «задушить» в тёплых объятиях Илью Пономарева Спикер Госдумы санкционировал публичную войну ЛДПР против «эсеров»

Сегодня в Государственной дума получил продолжение скандал вокруг диссертации лидера ЛДПР Владимира Жириновского, правомочность которой поставил под сомнение депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», «соколы» Жириновского публично обещали «тёплые объятия» для «эсера», а спикер Госдумы, несмотря на протесты врага ЛДПР, фактически санкционировал публичную войну.

Во время традиционных политических заявлений перед началом пленарного заседания член ЛДПР Владимир Овсянников разразился жесткой критикой в адрес господина Пономарева и лидера «эсеров» Сергея Миронова.

«Скелеты из шкафа достают. Интернет начал пестреть заявлением господина Пономарева о проверке наших диссертаций высшего политического истеблишмента, – начал свою речь соратник Жириновского, имея в виду научную работу лидера ЛДПР. – И всплывают уже обвинения нашего председателя, что якобы где-то возможен след по убийству госпожи Старовойтовой. Это с какой подачи дается такая информация, чтобы общество опять начинало бурлить? Мы уверены, что это своеобразная месть от «Справедливой России».

«Главный режиссер – это Сергей Михайлович Миронов. Заявляют, что армия наша развалена…» – заявил Овсянников.

Вместе с тем он отметил, что труды лидера ЛДПР являются Библией 21 века. «И сегодня под сомнение ставит господин Пономарев легитимность самой диссертации и начинается грязная война по связи ЛДПР с преступлением против Старовойтовой. Мы хотим объявить – хватит, вы нас достали! Мы объявляем персоной нон-грата господина Пономарева во всех уголках нашей страны. Отделения нашей организации ЛДПР будут с тёплыми объятиями его встречать. Я не знаю, где ему будет уютно на территории Российской Федерации, потому что он частенько ездит провоцирует народ куда-то выходить», – заявил соратник Жириновского.

При этом он добавил, что «и господину Миронову надо задуматься: в активной пропагандистской работе вы можете как-то противостоять наездам на вас, тем более мы про вас никогда не говорили что-то вымышленное. Мы всегда говорили факты. Поэтому хватит».

«Господин Пономарев, имейте в виду – мы вас предупредили», – заключил Овсянников.

После обсуждения повестки дня депутат Пономарев попросил слова у спикера Госдумы Сергея Нарышкина и попытался умерить пыл противников из ЛДПР.

«Я хотел бы обратить внимание на следующий момент. Конечно, очень положительно, что мы наконец узнаем истинное количество членов партии ЛДПР, которые меня будут встречать в каждом аэропорту. Тем не менее, мы видим очень тревожную тенденцию – от заседания к заседанию идут непрерывные оскорбления от этой фракции в адрес нашей фракции, и никто не пресекает соответствующие высказывания настолько, что они вчера даже попали в вечерний эфир Первого канала. Сегодня это дошло до физических угроз. Я прошу сделать замечания и впредь пресекать подобные выступления, лишать слова», – сказал Пономарев.

Нарышкин на это фактически никак не отреагировал, фактически санкционировав продолжение «военных действий».

«Никаких физических угроз сегодня в ваш адрес не было со стороны Владимира Анатольевича. Была политическая критика, вы всегда поддерживали политическую критику», – сказал он.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.03.13

В Подмосковье «привитых» кошек и собак внесут в электронный реестр. / Москвичей, паркующих автомобили на детских площадках, будут штрафовать на сумму до 200 тысяч. / «Московское государство всегда было враждебно русским. Оно должно закончиться». Экс-лидер УНА-УНСО Корчинский ответил на вопросы читателей «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки