российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский и «единороссы» решили заткнуть глотку СМИ Госдума рассмотрит заявление о недопустимости злоупотребления свободой слова

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента лидер ЛДПР Владимир Жириновский и представители фракции «Единая России» выступили с жесткой критикой в адрес средств массовой информации. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Жириновский предложил «заткнуть глотку» «Московскому комсомольцу», «Эхо Москвы», «Новой газете» и телеканалу «Дождь». «Единороссы» продавили свое заявление о недопустимости злоупотребления свободой слова.

«Эхо Москвы» и «Московский комсомолец» день и ночь поливают грязью страну. Давайте заткнем глотку «Московскому комсомольцу» и «Эхо Москвы», это не «Эхо Москвы» – это «Эхо Вашингтона», это не «Московский комсомолец» – это «Ньюйоркский комсомолец», – заявил Жириновский в ходе своего выступления во время традиционной пятиминутки политических заявлений.

«Перекрыть кислород таким враждебным средствам массовой информации, как «Московский комсомолец», «Новая газета», радиостанция «Эхо Москвы», телеканал «Дождь»! Они день и ночь поливают грязью. Я вам говорил, Антон Орех все фракции облил грязью. Вчера включаю, этот безумец музыкальный критик Троицкий – страна очумела, всё плохо, везде лучше. Слушай, ну уезжай, чего ты здесь живешь? Бомж будешь, на гитаре в переходах Нью-Йорке сидеть», – сказал Жириновский.

«Ну кто дал право государственному радио каждый день с утра до вечера поливать грязью собственную страну? Немедленно вызвать на ковер хозяина «Эхо Москвы», телеканала «Дождь» и «Новой газеты», – потребовал Жириновский.

О необходимости приструнить СМИ сказал также и глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

«Наша фракция подготовила заявление, которое мы назвали «О недопустимости злоупотребления средствами массовой информации правом на свободу слова». Мы его сейчас будем распространять в зале, и я обращаюсь к коллегам из других фракций поддержать нас в этом заявлении», – заявил он.

Васильев напомнил о недавней публикации в газете «Московский комсомолец», посвященной трем женщинам-депутатам от «Единой России».

«Мы буквально все с вами оказались свидетелями публичного оскорбления наших коллег.... И что самое опасное – применен принцип разделения и по политическому признаку. Тот, кто это делает, либо не отдает отчета – так можно подумать о журналисте. Но когда мы говорим о руководителе старейшего органа печатного – не получается», – заявил Васильев.

Поводом для скандала стала статья «Политическая проституция сменила пол», вышедшая в субботнем номере МК. В статье, в частности, речь идет о трех депутатах-единороссах Екатерине Лаховой, Ирине Яровой, Ольге Баталиной. Публикация возмутила депутата Андрея Исаева, который назвал этот материал «мерзким, подлым, грязным наездом» на женщин-политиков и пообещал, что «мерзавцы» – автор статьи и редактор издания – «ответят жестко».

Депутаты поддержали решение включить в порядок дня работы сегодняшнего заседания Госдумы проект заявления «Единой России» о недопустимости злоупотребления свободой слова.

Стоит отметить, что сегодня же парламент проголосует в третьем чтении законопроект о об установлении административной ответственности за изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.03.13

В Подмосковье незаконная скотобойня торговала мясом с кишечной палочкой и личинками цепня. / «Единая Россия» продолжила атаку на журналистов. Депутаты нашли «пьяный компромат» на главреда «МК» и требуют расследования. / Противники закона о прописке послали власти на три буквы (ФОТО, ВИДЕО). На Красной площади прошла акция против ужесточения правил регистрации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки