российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В министерстве образования РФ чемоданные настроения Сегодня премьер объявит об отставке Дмитрия Ливанова (ВИДЕО)

В министерстве образования и науки РФ чемоданное настроение. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», после обысков в кабинете заместителя министра Марата Камбалова, заявлений лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который назвал главу ведомства «министром ликвидации образования», и крупной ссоры с академиками, чиновники минобраза начали паковать вещи – они ждут отставки Дмитрия Ливанова. В коридорах министерства говорят, что премьер уже сегодня во второй половине дня объявит о его отставке.

Министр образования за последние несколько недель стал фигурантом громких скандалов. Его обвинили во лжи с «отказом» от мигалки на служебном автомобиле, личной причастности к диссертационным скандалам, в результате которых уже некоторые высокопоставленные персоны лишились своих «теплых мест». Одним из самых громких заявлений стали слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который на пленарном заседании нижней палаты российского парламента назвал Дмитрия Ливанова «министром ликвидации образования». Скандальные обвинения попали даже на федеральные телеканалы, которые обычно очень чутко улавливают настроения в Кремле.

На минувшей неделе Дмитрий Ливанов крайне неуважительно высказался о российской Академии наук, что привело к острой публичной перепалке. Несмотря на принесенные извинения, уважаемый во всем мире ученый лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов демонстративно вышел из состава общественного совета при минобрнауки из-за разногласий с министром Ливановым. За Алферовым последовал Владимир Фортов.

Скандалы вокруг министра на этом не закончились. Последние дни в министерстве обсуждается видеоролик, на котором министр с помощью нецензурных выражений указывает своему заместителю, как нужно голосовать. «Ты чё ох@@ел! На меня смотри», – расшифровали слова министра блогеры.

Одним из явных признаков возможного будущего увольнения может служить точка зрения известных и влиятельных персон. На минувших выходных к ним присоединился известный телеведущий Владимир Соловьев. «Ливанову стоит написать прошение об отставке», – написал он в своем микроблоге.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.04.13

Пресс-секретарь Жириновского: Владимир Вольфович не попадал в ДТП. / В Москве «повесили» солдата в знак протеста против призывной кампании (ФОТО, ВИДЕО). Растяжка с надписью «Вам плевать на кукол, повешенных в казармах» появился на Лужковом мосту. / Юристу «Роспила» пришлось кукарекать в центре Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки