российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовского видели в Израиле Человек, похожий на БАБа, в окружении охраны скрылся в автомобиле

Человек, похожий на опального олигарха Бориса Березовского, был замечен на минувших выходных в израильском аэропорту Бен-Гурион. По словам очевидцев, в темных очках и шляпе он в окружении охраны сел в «Мерседес» с тонированными стеклами и скрылся. Таким образом версия о мистификации его гибели получила новое подтверждение.

Напомним, судя по официальной информации, тело Бориса Березовского было обнаружено в особняке на окраине Лондона в позапрошлую субботу. Противоречивая информация о его смерти сразу породила множество слухов, в том числе о мистификации и инсценировке.

Друзья и близкие олигарха не однократно подчеркивали, что Березовский не планировал умирать. Напротив на прошлой неделе «после его смерти» в Израиле были запланированы несколько встреч. Об этом в середине прошлой недели сначала сообщил давний партнер Березовского Михаил Черной, а позже подтвердил Николай Глушков, ссылаясь на слова бывшей супруги БАБа.

Многие комментаторы обращают внимание, что незадолго до своей смерти Березовский, скорее всего, допускал намеренные утечки в СМИ о продаже своего имущества. По всей видимости, ему было выгодно, чтобы все считали его банкротом, и при этом «раскаявшимся», и желающим вернуться в Россию. Не исключено, что последовавшие за этим события являются продуманной информационной кампанией. Практически все наблюдатели согласны, что Борис Абрамович очень любил интриги, и его гибель – может являться одной из таких эффектных задумок.

Примечателен и тот факт, что до сих пор в прессу не попало ни единого фото с места гибели Березовского. В этой связи в блогосфере очень часто звучит фраза о том, что будет не удивительно, если через несколько недель (месяцев) Березовский «оживет» где-нибудь в Монте-Карло. Слова очевидцев, видевших Березовского в Израиле, могут служить подтверждением версии о мистификации.

Стоит отметить, что в настоящее время на сайте NR2.RU проводится голосование относительно возможных причин гибели олигарха. В версию мистификации верят порядка 10% проголосовавших. Большинство (39%) же считает, что он погиб от рук агентов Кремля.

Голосование продолжается здесь >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.04.13

«Грамотно выражаю свои мысли на бумаге, устно, на пальцах и с первого раза; воспринимаю чужие с тех же носителей». Жители России в поисках работы готовы сделать то, что не могут выполнить другие «не зависимо от причин». / «Белый медведь» доплыл на льдине по Москве-реке до Кремля (ФОТО). / Дочь Бориса Березовского сообщила о «сюрпризах», оставленных отцом. И назвала ложью письмо Путину о прощении: «Он бы никогда в жизни такого не сделал». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки