российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наказание Pussy Riot может быть смягчено

Участницам Pussy Riot, осужденным за скандальную акцию в храме Христа Спасителя, могут смягчить приговор. Об этом заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

Она подчеркнула, что не считает дело политическим.

«Говорить о том, есть там состав преступления или нет, я не могу, потому что сейчас в порядке надзора они напишут жалобу. И я ее должна буду лично рассмотреть, посмотреть все материалы дела, – заявила Егорова в программе «Центральное телевидение» на НТВ. – Вот и посмотрю, какая будет жалоба».

«В моей власти смягчить им наказание», – добавила судья, не исключив, что это будет сделано.

Комментируя другое резонансное дело – приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, Егорова назвала его справедливым.

«Если Верховный суд изменит приговор Ходорковскому, будет обидно, – отметила судья. – Я считаю, что мы не ошиблись».

Егорова подчеркнула, что убеждена в правильности вынесенного решения. Она напомнила, что «лично отказывала в надзорной жалобе Ходорковскому и Лебедеву».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.04.13

Путин подписал закон о штрафах для СМИ за нецензурную брань. / Консультант Тимошенко: Навальный, как и Путин, считает, что место Украины – возле параши. Но ему лучше уехать за границу. / Гарри Бардин: Власть объявила «охоту на волков» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки