российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новой Москве избили настоятеля храма в знак поддержки Pussy Riot

Возбуждено уголовное дело в связи с нападением на настоятеля и рабочего храма в Новой Москве. Злоумышленники избили их в знак поддержки осужденных участниц скандальной панк-группы Pussy Riot.

Накануне подозреваемых – двух москвичей – задержали на улице Парковая, 12. Теперь им придется отвечать по ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и ст. 116 УК РФ («Побои»).

Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мотив нападения – выражение недовольства решением суда по делу Pussy Riot.

Напомним, участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной фигурантке Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.04.13

В Нидерландах предъявили обвинение предполагаемому русскому шпиону. / Джордж Сорос пытается обрушить курс золота. / Госуниверситет управления «обдирал» студентов, – Счетная палата РФ. Плата за проживание в общежитии была в 28 раз выше установленной законом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки