российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участницу Pussy Riot Марию Алехину попросят освободить условно-досрочно

Защита участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, отбывающей наказание в колонии города Березники Пермского края за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя, подала ходатайство об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил муж другой осужденной участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

Ранее адвокат Алехиной Елена Дарова говорила, что осужденная ждет необходимые документы из Москвы, чтобы принять окончательное решение о ходатайстве, передает РАПСИ.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Полиция задержала трех участниц акции – Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство.

Мосгорсуд 10 октября 2012 года изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.04.13

Вице-президента крупного банка поймали в Москве за аферу на 300 млн. рублей. Он похищал деньги под предлогом инвестирования в Черногорию. / «Аэроэкспресс» отменил 12 сегодняшних рейсов между Домодедово и Павелецким вокзалом. / В Москве задержаны врачи, продававшие справки об инвалидности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки