российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты обжаловали отказ в отмене приговора участницам Pussy Riot

Защита участниц панк-группы Pussy Riot, которых приговорили к реальным срокам за скандальную акцию в храме Христа Спасителя, просит председателя Московского городского суда Ольгу Егорову отменить обвинительное решение.

Как сообщили в правозащитной ассоциации «Агора», которая осуществляет юридическую поддержу девушек, председателю городского суда Ольге Егоровой подана надзорная жалоба на отказ отменить им приговор.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце февраля прошлого года пять девушек из группы Pussy Riot пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции – Екатерину Самуцевич, Марию Алехину и Надежду Толоконникову – к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды. Мосгорсуд 10 октября изменил наказание Самуцевич с двух лет колонии на условный срок и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор остальным участницам панк-молебна был оставлен в силе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.04.13

В Москве дело бизнесмена, обокравшего банк на 1 млн долларов, дошло до суда. / В центре Москвы появились 4 плоскостные парковки на 255 машиномест. / Медведев не хочет возвращать зимнее время. «Нам не нужно бесконечно дергаться. Давайте поживем с этим временем». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки