российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не будет проверять фиктивность развода Жириновского

Комиссия Госдумы по контролю за доходами отказалась проверять фиктивность развода с женой лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как сообщил глава комиссии Николай Ковалев, формально оснований для проверки нет, так как депутат Илья Пономарев обратился с запросом к комиссии по собственной инициативе, хотя необходимо обращение от имени фракции, передает «Лента.ру».

Накануне Илья Пономарев написал запрос по поводу развода Владимира Жириновского. Как отметил эсер, лидер ЛДПР хотя не представил сведения об имуществе жены, продолжает пользоваться имуществом, записанным на нее, в том числе квартирой и автомобилем.

В ответ Жириновский заявил, что состоит в «церковном браке», поэтому может не декларировать имущество жены. При этом во всех его предыдущих декларациях доходы жены указывались. В 2011 году она заработала около 71 миллиона рублей.

Накануне, как сообщал «Новый Регион», стало известно, что незадолго до подачи деклараций около 30 депутатов развелись с женами. Жириновский уверяет, что его это не касается. «Я не разводился ни в этом году, ни в прошлом, ни 10 лет назад, ни двадцать, ни тридцать», – уверяет он.

Стоит отметить, что в последнее время между Жириновским и Пономаревым разгорелся конфликт после того, как «эсер» попросил проверить аутентичность докторской диссертации лидера ЛДПР. В ответ Жириновский обвинил справороса в клевете, а также в незаконном предпринимательстве. Кроме того, ЛДПР требовала проверить выплаты Пономареву от фонда «Сколково». По двум контрактам уже возбуждено уголовное дело.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.04.13

Региональные элиты не готовы к честным выборам (ВИДЕО). Установки Кремля будут нарушены, считает политтехнолог. / Ласточки прилетели в Москву на 2 недели раньше срока. / С понедельника Москву-реку начнут очищать от мусора и нефтепродуктов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки