российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума разрешила детям российских чиновников учиться за рубежом

Сегодня нижняя палата российского парламента отказалась запретить высокопоставленным чиновникам отправлять своих детей на учёбу за границу. Несмотря на вполне логичные доводы «думской оппозиции», парламентское большинство разрешило образование за пределами РФ.

При обсуждении поправок первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин заявил, что люди, занимающие государственные должности, должны учить своих несовершеннолетних детей в России. По его мнению, запрет на обучение детей за границей позволил бы тем, кто принимает решения, в том числе связанные с образованием, с одной стороны, лучше узнать, что происходит в отечественной системе образования, с другой стороны, больше о ней заботиться.

Между тем заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев сказал, что в этом варианте поправка не могла быть принята.

«Я понимаю мотивы, почему он эти поправки вносит, но он эти поправки внес не туда, по процедурным основаниям их нужно отклонить, потому что их нет в базовом законе. В этом варианте они не могли обсуждаться», – сказал Валеев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.04.13

«X-й съезд» Союз журналистов России сменил двусмысленную вывеску (ФОТО). Из-за «неправильных» ассоциаций. / В Москве с 13 мая начнут отключать горячую воду. / Российская молодежь ждет героя-Данко, бедного и благородного. И не видит предпосылок для «настоящей революции». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки