российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕдРо» продавило скандальные поправки к закону об ОСАГО

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки к закону об ОСАГО, которые увеличивают максимальную сумму в части имущественного ущерба с нынешних 120 до 400 тысяч рублей. Как заверяют в правительстве, к которому перейдет функция регулирования, тарифы на полис ОСАГО пока не изменятся. Однако ранее автомобилисты ожидали, что стоимость автострахования вырастет на треть уже в этом году.

Как заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, представлявший законопроект в Госдуме, тарифы планируется повысить на 25% и ввести ценовой коридор, то есть страховщики смогут конкурировать в стоимости полиса. Конкретную величину тарифа будут определять сами компании, исходя из соображений конкуренции.

При этом он подчеркнул, что речь идет о «долгосрочной перспективе» повышения цены на страховку. Чиновник также добавил, что «это произойдет не сейчас», передает «Газета.ру».

Кроме того, принятый законопроект, против которого высказались все парламентские фракции кроме «Единой России», вывел автострахование из под действия закона «О защите прав потребителей» (ОЗПП). Однако в ходе голосования только семь депутатов проголосовали против.

Как сообщал «Новый Регион», президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин заявлял, что увеличение втрое лимита выплат по имуществу – до 400 тысяч рублей – в ОСАГО должно увеличить цену полиса на 29,7%. Еще на 26% должна будет подорожать страховка после увеличения выплат по жизни до 500 тысяч рублей. Аппетиты страховщиков вдвое больше расчетов Минфина, который запланировал рост тарифов только на 25%.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.04.13

Россия ратифицировала соглашения о своих военных базах в Киргизии и Таджикистане. Без скандала не обошлось: «Ёшкин-кошкин, их что, гастарбайтеры готовили?!». / The Guardian: Путин взял под контроль российский «Фейсбук»*. Свободе в Рунете угрожает опасность, считает британская газета. / Прокуратура приостановила деятельность «Левого фронта». Сайт организации, которую возглавляет Сергей Удальцов, заблокирован. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки