российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алехину не отпустили из колонии по УДО

Участнице Pussy Riot Марии Алехиной отказали в условно-досрочном освобождении. Такое решение вынес Березниковский городской суд, отклонив ходатайство осужденной.

«Березниковский городской суд: В условном освобождении Марии Алехиной отказать. Срок осужденную оставить отбывать до конца», – сообщается в «твиттере» арт-группы «Война».

Ранее Алехина объявила голодовку в связи с запретом лично присутствовать на заседании суда и отказалась выступать по видеосвязи. Кроме того, участница Pussy Riot запретила адвокатам Оксане Даровой, Ирине Хруновой или каким-либо другим представлять ее интересы в суде.

«Адвокаты Алехиной вынуждены исполнять ее запрет и не могут продолжить участвовать в процессе по УДО», – информировали «Войне». В результате суд назначил девушке государственного защитника Евгения Бардина. Прокурор заявил, что участие Бардина незаконно, а затем потребовал оставить Алехину в заключении. Против УДО также высказался и представитель колонии.

По данным информагентств, адвокат Ирина Хрунова уже сообщила, что решение суда будет обжаловано.

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.05.13

Сенаторы сурковского призыва рискуют лишиться постов. Вслед за губернаторами. / Омбудсмен Чечни обвинил телеканал «Россия» в разжигании розни за сюжет об исходе русских из Ставрополья и исламизации региона (ВИДЕО). И пригрозил телевизионщикам проверкой силовиков. / В Москве студент получил 6 лет колонии за нападение на федерального судью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки