российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Pet Shop Boys в Москве высказались в поддержку Pussy Riot

Британская поп-группа Pet Shop Boys вступилась за осужденных участниц Pussy Riot и выразила надежду на их скорейшее освобождение. Свое отношение к приговору высказал вокалист Нил Теннант на пресс-конференции в Москве накануне запланированного на 5 июня концерта.

«Приговор в отношении Pussy Riot находится за пределами любых пропорций по отношению к тому, что они совершили. Мы надеемся, что их отпустят максимально быстро», – заявил он.

Как напомнил Теннант, наказание, избранное судом в отношении девушек, назвал чрезмерным даже премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «Би-Би-Си».

Вокалист также отметил, что Россия – одна из самых любимых его стран, и он давно любит российскую культуру. При этом он признался, что «судит общество по тому, как оно относится к меньшинствам».

Ранее против тюремного заключения Pussy Riot высказались Бьорк, Faith No More, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Мадонна, Стинг и Нина Хаген.

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.06.13

Кудрин: Реальной борьбы за пост мэра Москвы не будет. / В результате ЧП в московском метро пострадала женщина. Она отравилась продуктами горения. / В московском метро застрял поезд из-за ЧП с возгоранием. Эвакуировано более 4,5 тыс человек, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки