российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Опьянение признано отягчающим обстоятельством

Состояние опьянения теперь включено в список обстоятельств, которые являются отягчающими при вынесении уголовного наказания. Соответствующий законопроект Госдума приняла сегодня в первом чтении.

Документ, подготовленный правительством, вносит поправки в ст. 63 Уголовного кодекса. Он предполагает, что в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, а также обстоятельств его совершения и личности виновного, судья состояние алкогольного или наркотического опьянения отягчающим обстоятельством. Также в этот перечень может попасть состояние, в котором виновный оказался после употребления одурманивающих веществ, передает Газета.Ru.

Однако, согласно проекту закона, суд имеет права и не признавать такие обстоятельства отягчающими, если сочтет, что они не связаны напрямую с совершенным преступлением.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.06.13

Исполнитель «кислотной атаки» плеснул в лицо Филину электролитом вперемешку с мочой. Из-за дочери – будущей балерины, чтобы унизить. / Путин признал несовершенство закона об НКО и пообещал доработать его. Представители некоммерческих организаций требуют отменить закон. / «Паук» сдал документы в избирком для регистрации кандидатом в мэры Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки