российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доренко не хочет работать в чужой РСН, которую «лепил с нуля» Он считает продажу радиостанции ошибкой, в редакции – «девки плачут»

Известный журналист Сергей Доренко, который накануне покинул пост главного редактора «Русской службы новостей» и заявил об уходе с должности ведущего, объяснил свое решение нежеланием работать в компании, которую «лепил с нуля», как в чужой.

«Я все-таки строил станцию, когда я пришел на нее, у нее рейтинг был там 2,5-2,9. Я строил станцию с огромной любовью, мне абсолютно важны детали, например, мне абсолютно важны некие тонкие детали журналистики, к которым я очень внимателен», – сказал Доренко РИА «Новости». И отметил, что не может воспринимать станцию, которую «лепил почти с нуля», как чужую в руках нового хозяина.

На вопрос о том, как в редакции отнеслись к решению, Доренко ответил, что не хотел бы это комментировать, поскольку «это было бы до известной степени восхвалением себя любимого». «Девки плачут», – сказал ведущий.

При этом он считает, что новый гендиректор РСН Арам Габрелянов пошел на «существенные уступки», в частности, назначив главным редактором первого зама, который может «сохранить школу» Доренко.

Ведущий также сообщил, что договорился с новым гендиректором отработать на РСН весь июль, при этом уже начал переговоры о новом месте работы. Предложения, по его словам, связаны и с радио, и с телевидением.

Журналист добавил, что считает ошибкой продажу два года назад РСН «Национальной медиагруппе» и предполагает, что радиостанция в итоге станет частью холдинга «Ньюс Медиа».

Напомним, 1 июля в должность гендиректора РСН вступил глава холдинга «Ньюс Медиа» Арам Габрелянов. Сайт РСН сообщил о том, что Габрелянов и Доренко пришли к согласованному решению и журналист покидает пост главного редактора. 2 июля Доренко заявил, что решил не оставаться на РСН даже в качестве ведущего. «Коммерсант» утверждает, что Доренко уволил не Габрелянов, а «приказ свыше». «Московский комсомолец» намекает, что увольнение Доренко из структур, связанных с членом кооператива «Озеро» Юрием Ковальчуком, может быть вызвано недавним скандалом вокруг несостоявшейся отставки другого члена кооператива «Озеро», Владимира Якунина, с поста главы РЖД. Ранее адвокат Якунина Алексей Мельников обвинил Доренко в ложном сообщении об отставке президента РЖД, которое подхватили многие СМИ. Сам Доренко это предположение категорически отверг.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.07.13

Ученые в Москве вынесли гроб «науки России» (ФОТО). Её убила реформа РАН. / Очередной скандал с Лебедевым: бизнесмен оправдывает свою невменяемость. / Провластные кандидаты в «новой» Москве пойдут на выборы самовыдвиженцами. Низкий рейтинг «ЕР» вынуждает маскироваться. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки