российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Якунин отсудил у Доренко 80 тысяч рублей Журналист намерен обжаловать решение

Хорошевский суд Москвы взыскал с журналиста Сергея Доренко в пользу главы РЖД Владимира Якунина по иску о защите чести и достоинства 80 тысяч рублей. Об этом стало известно в ходе заседания суда.

Суд, таким образом, удовлетворил иск Якунина, обязав также ответчиков – Доренко и ООО «Континент» (учредитель «РСН») опровергнуть не соответствующую действительности информацию, передает РАПСИ.

«Недостоверная информация сообщалась радиослушателям и тем, кто пользуется интернетом: им она до сих пор доступна. Сообщалось, что Владимир Якунин выводит из компании активы, то есть делает то, что запрещено. Это неверная информация. Кроме того, распространена она была в грубой форме, в такой, которую в приличном обществе и не повторишь», – сказал суду представитель Якунина Алексей Мельников.

В свою очередь представитель Доренко просил суд отказать Якунину в удовлетворении иска. «Доренко использовал информацию, в том числе аналитического характера, находящуюся в открытых источниках: в СМИ. Не доказано, что высказывания Доренко умаляют честь и достоинство Якунина», – сказал представитель ответчика. Он отметил, что политические деятели должны с пониманием относиться к критике журналистов.

По словам представителя Доренко, ответчик намерен обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции.

Напомним, как следует из иска, в ноябре 2012 года в утреннем эфире радиостанции «РСН» в программе «Подъём» ведущий Доренко допустил высказывания, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Якунина. Ответчиками являются Доренко и ООО «Континент». Истец просил суд обязать ответчика опровергнуть не соответствующую действительности информацию и взыскать с него компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.07.13

По факту нападения на «МК» возбуждено уголовное дело. / Крест Андрея Первозванного привезли в Одинцово. Православные верующие выстраиваются в огромные очереди. / В Москве дошло до суда дело о мошенничестве с полисами ОСАГО и КАСКО. «Страховщице» вменяется 270 эпизодов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки