российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты решили бойкотировать пленарное заседание Госдумы

Сегодня депутаты от фракции КПРФ не явилась на пленарное заседание Госдумы в знак протеста против «реформы» Российской академии наук. Это первый случай в новейшей истории российского парламентаризма, когда думская фракция отказывается принимать участие в церемонии закрытия сессии.

Скандал разгорелся в минувшую среду, когда фракция «ЕР» настояла на экстренном приятии законопроекта о реформе РАН. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что его фракция не может участвовать в этом беспардонном нарушении законов. После этого фракция покинула зал.

Зюганов сообщил журналистам, что фракция не вернется до осени и не будет участвовать в пленарном заседании в пятницу. Накануне стало известно, что КПРФ собрала необходимые подписи депутатов для выражения недоверия правительству Дмитрия Медведева.

Сегодня, выступая с трибуны Госдумы, представители всех фракций осудили позицию КПРФ, отметив, что подготовленные поправки в законопроект о реформе РАН позволяют достичь компромисса. В поддержку обновленной реформы высказалась «Справедливая Россия», которая первоначально также выступала против законопроекта. Её руководитель Николай Левичев сказал, что его фракция поддержит законопроект, поскольку получены гарантии того, что реформа в окончательном варианте будет утверждена осенью.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.07.13

В Москве аферисты продавали должность дознавателя за 1,3 млн рублей. / «Я за, потому что они против» – о политической мотивации прогрессивной общественности. Авторская колонка корреспондента «НР» Татьяны Пашковой. / «Единая Россия» выдохлась. От партии власти «обезопасился» даже Собянин, считает Ивашов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки