российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье обнаружен подпольный «цирк» Он был на территории нелегальной швейной фабрики, где работали вьетнамцы

Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья пресекли деятельность подпольного цеха по пошиву одежды, где трудились 67 нелегалов из Вьетнама. Там же обнаружены дикие животные, которые якобы были куплены в цирке. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

Швейный цех с рабочими-иностранцами был обнаружен на территории одного из частных домовладений. В деревянных постройках было организовано производство по пошиву верхней одежды. Вся продукция выпускалась под марками известных мировых брендов из некачественного сырья и реализовывалась на рынках Москвы и Московской области, а также отправлялась на продажу в крупные сетевые магазины.

На момент проверки у иностранцев отсутствовали документы, подтверждающие их законное пребывание на территории РФ и разрешающие им осуществлять трудовую деятельность. В итоге 67 нелегалов были доставлены в территориальный отдел полиции для установления личности. Там их дактилоскопировали и занесли в базу. Иностранцы, нарушившие законодательство, будут оштрафованы и выдворены за пределы РФ.

Кроме того, полицейские обнаружили на территории землевладения вольеры, в которых находились дикие животные: медведь, страусы, кабаны. Как пояснили постояльцы, животные были куплены в цирке, но документы о законном приобретении они предъявить не смогли. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшей судьбе зверей.

В отношении организаторов нелегальной миграции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 322 прим. УК РФ – организация незаконной миграции и по ч.3 статьи 180 УК РФ – незаконное использование товарного знака. Наказание по данным статьям предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.13

«Олимпстрой» обложился стрелочниками. Финансовые злоупотребления пытаются списать на рядовых подрядчиков. / Соратник Сердюкова лишится поста из-за допроса по делу «Оборонсервиса». / В Москве найдено тело адвоката и телеведущего Бориса Тарасова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки