российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунист Черемисов сдал подписи в Мособлизбирком

Претендент на пост губернатора Подмосковья от КПРФ Константин Черемисов сегодня сдал полный пакет документов, включая подписи муниципальных глав и депутатов, для окончательной регистрации кандидатом в губернаторы области. Об этом сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«(Подписей – «НР».) 368, все документы есть. <...> В четверг пройдет заседание комиссии», – сказал Вильданов при подаче документов Черемисовым, передаёт сайт «В Подмосковье».

Напомним, Черемисов является заместителем председателя Московской областной думы и главой фракции КПРФ в областном парламенте. Пост депутата Мособлдумы он занимает с 2007 года, сейчас входит в состав комитета по делам молодежи, спорта и туризма.

У Мособлизбиркома по закону есть 10 дней, в течение которых проверяют подписи. Каждый кандидат должен до 24 июля предоставить Мособлизбиркому в свою поддержку минимум 351 подпись муниципальных депутатов, глав городов или районов.

Первым подписи сдал претендент на пост губернатора Московской области, нынешний врио губернатора Андрей Воробьев. Он собрал 368 подписей, еще 180 находятся в резерве.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования в РФ. Желание баллотироваться изъявили 16 кандидатов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.07.13

СК начал проверку по факту смерти адвоката Тарасова. Его тело пролежало в квартире от 2 до 3 недель. / В Москве задержаны кавказцы, пытавшиеся «ободрать» бизнесмена на 14 миллионов. / В Подмосковье пьяный конструктор бюро высокоточного оружия застрелил жену. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки