российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виновнику ДТП с 18 погибшими под Подольском предъявлено обвинение В больницах остаются почти 30 человек

Водителю «КамАЗа», врезавшемуся в пассажирский автобус под Подольском, в результате чего погибли 18 человек, предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, приведшее к смерти двух и более лиц». По действующим законам, водителю фуры грозит не более семи лет заключения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

По данным МЧС, в результате ДТП в общей сложности пострадали 63 человека, из которых 14 погибли на месте, четыре человека скончались в лечебных учреждениях, 29 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы в лечебные учреждения Москвы и Московской области, 16 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

Двое пассажиров автобуса, которые проходят лечение в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, переведены в обычное отделение, еще шестеро остаются в реанимации. «У нас находится восемь человек, двое в состоянии средней тяжести, они переведены из реанимации, шестеро – в тяжелом состоянии», – сказал журналистам директор института Анзор Хубутия.

По его словам, у пострадавших преобладают травмы груди, костей тазового пояса и позвоночника, нескольким пациентам уже проведены операции, все проходят интенсивную терапию. «У одной пациентки удалена селезенка и уменьшена поврежденная диафрагма. Другой проведена операция по фиксации переломов», – сказал он.

Хубутия также уточнил, что пострадавшая, которую в воскресенье доставили вертолетом из одной из больницы Подольска, также нуждается в операции по фиксации костей таза. У нее также сломаны несколько ребер, из-за чего затруднено дыхание, и пациентка находится на искусственной вентиляции легких.

Еще семь пострадавших остаются в обычном отделении подольской больницы, их состояние улучшается, сообщила зампред правительства Московской области Лидия Антонова. По ее словам, самой младшей пациентке 14 лет, у нее сотрясение мозга и ссадины. Девочка чувствует себя уже намного лучше, но ей требуется помощь психологов, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал «Новый Регион», авария произошла 13 июля. Груженый щебнем «КамАЗ» врезался в рейсовый автобус, который буквально разорвало на части. В момент столкновения в салоне находился 41 человек, погибли 18 человек. После аварии власти распорядились установить на дороге светофор и отбойник, а также проверить состояние всех автобусов в местном парке.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК России – «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Предполагаемым виновником аварии стал водитель грузовика – гражданин Армении, которого госпитализировали в состоянии комы. По версии дознавателей, водитель выехал навстречу автобусу со второстепенной трассы и не уступил дорогу. 14 июля мужчина уже пришел в себя, после чего был задержан полицейскими на 48 часов по статье 91 УПК РФ, они приступили к допросу подозреваемого. Оказалось, что за последний год мужчину уже семь раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения, включая выезд на встречную полосу и обгон, езду по дороге с односторонним движением во встречном направлении, умышленное создание помех при движении, а также управление неисправном транспортным средством. Проверка начата и в отношении компании-владелицы грузовика.

По данным пресс-службы ГУМВД по Москве, водительские права мужчина получил в Армении, а не в России. На «КамАЗе» были транзитные номера.

Власти Москвы объявили 15 июля днем траура по погибшим.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.13

Арестован второй участник массовой драки на Новоясеневском проспекте. / На ВВЦ арестованы 134 крокодила, 10 змей, два варана и игуана. / ФСКН и Роспотребнадзор начали «охотиться» на торговцев «веселящим газом». «Это безопасно, легально и весело», – говорят поставщики «шариков счастья» из Дагестана (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки