российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие просит арестовать водителя «КамАЗа», устроившего ДТП с 18 смертями

Следствие просит арестовать предполагаемого виновника аварии под Подольском, которая унесла жизни 18 человек. С соответствующим ходатайством в Тверской районный суд Москвы планирует направиться следователь. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

13 июля 2013 года в районе 7-го километра автодороги «Подъезд к городу Подольску» в Троицком административном округе Москвы груженный щебнем «КамАЗ» протаранил рейсовый автобус марки «ЛИАЗ». В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, еще 27 граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сегодня водителю грузовика – 46-летнему гражданину Армении Грачье Арутюняну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

После аварии власти распорядились установить на дороге светофор и отбойник, а также проверить состояние всех автобусов в местном парке.

15 июля объявлен днем траура по погибшим.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.13

Авария с 18 смертями под Подольском вызвала волну законодательных идей. Водителей-мигрантов предлагают высылать из России. / «ЕР» прижмёт блогеров. За клевету, оскорбление и угрозы в онлайне «преступники» пойдут под суд. / Шведский профессор попросил номинировать Сноудена на Нобелевскую премию мира. СМИ: «Мученик за мир» оказался «свиньей, подброшенной Путину». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки