российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны почти две тысячи уроженцев Средней Азии

На северо-западе Москвы сотрудники Управления охраны общественного порядка нашли нелегальное общежитие для мигрантов. Бытовой городок располагался на Проектируемом проезде, 26. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

При проверке трех отдельно стоящих зданий, обустроенных под общежития, выяснилось, что одна из коммерческих компаний незаконно заселила туда иностранных граждан из Средней Азии. В маленьких комнатах на двухъярусных кроватях проживали по восемь-десять человек в антисанитарных условиях. На входе в камуфляжной форме находились три гражданина Узбекистана, которые представились охранниками указанной компании, но таковыми не оказались.

В результате в территориальные отделы полиции было доставлено 1683 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ.

На уроженцев Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана составлено 124 административных протокола по ст. 18.8 КоАП (Нарушение правил пребывания и проживания иностранных граждан в РФ), 3 – по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (за осуществление частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований). В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.13

В Подмосковье поймали 53-летнего эксгибициониста. Коммерсант щеголял голышом перед девочками. / В России дефицит молока провоцирует рост цен. Стоимость продукции в магазинах может подскочить на 10 и более процентов. / Аэропорт «Жуляны» в Киеве закрыт из-за аварии самолета компании UTair, летевшего из Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки