российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Водитель «КамАЗа» арестован по делу о ДТП под Подольском Но он не признал свою вину в ЧП с 18 погибшими

Сегодня Тверской суд Москвы арестовал Грачью Арутюняна, водителя «КамАЗа», который обвиняется в совершении ДТП с 18 погибшими на территории новой Москвы. В ходе заседания стало также известно, что гражданин Армении не владеет русским языком, а свою вину в случившемся он не признает.

Следователь просил избрать Арутюняну меру пресечения в виде ареста, мотивируя это тем, что тот является гражданином другой страны. По решению суда Арутюнян останется под стражей до 13 сентября.

В свою очередь, адвокат обвиняемого Эрик Чабанов просил избрать иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. «У моего подзащитного на иждивении престарелый отец, а также жена и ребенок, которые находятся в Ереване», – сообщил адвокат обвиняемого.

О том, что подсудимый не признает свою вину, сообщил судья, читая материалы дела, так как сам обвиняемый не владеет русским языком и пользуется помощью переводчика в процессе.

В субботу груженный щебнем грузовик врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. По действующим законам водителю фуры за гибель 18 человек грозит не более семи лет заключения.

Сегодня в московском регионе объявлен траур.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.07.13

Ливень в Москве остановил трамваи и затопил станцию метро. ЧП ликвидируют более 140 бригад Мосводостока, энергетики перешли на усиленный режим работы. / Мосгорсуд оставил под арестом Павла Дмитриченко. / Замглавы Сергиева Посада Константин Бочаров заключен под домашний арест. Он проходит по делу о мошенничестве на 10 млн рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки