российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После ДТП под Подольском в Подмосковье решили взвешивать грузовики

Подмосковные власти решили организовать передвижные пункты весового контроля для грузовиков, чтобы не выпускать на трассы фуры с перевесом. Подобная инициатива связана с ДТП под Подольском, унесшим 18 жизней. Как оказалось, щебня в «КамАЗе», который врезался в пассажирский автобус, было больше, чем нужно. Об этом сообщил зампред правительства Московской области Ильдар Габдрахманов.

«Я прошу ГИБДД организовать работу передвижных пунктов весового контроля с целью исключения возможности эксплуатации грузовых машин с превышением тоннажа», – отметил он, передает «М 24». По его мнению, перегруз КамАЗа стал существенным фактором трагедии в «новой» Москве.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 13 июля под Подольском в Троицком административном округе Москвы груженный щебнем «КамАЗ» протаранил рейсовый автобус марки «ЛИАЗ». В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, еще 30 получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Водителю грузовика – 46-летнему гражданину Армении Грачье Арутюняну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), он арестован.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.13

Известный граффитчик из Аргентины нарисует «медитацию» на доме в Большом Сухаревском переулке. / Поток мигрантов в Россию за три года вырос почти на треть. С начала года в РФ въехали около 10 млн. / Мосгоризбирком зарегистрировал Собянина кандидатом в мэры Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки