российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Pussy Riot объявили войну Путину и его нефтяным друзьям (ФОТО, ВИДЕО) Активистки панк-группы устроили тур «Как в красной тюрьме»

Скандальная панк-группа Pussy Riot, две участницы которой лишены свободы по приговору суда после акции в Храме Христа Спасителей, устроила новый политический перфоманс. Активистки провели «захват» российских нефтяных объектов и обвинили президента РФ Владимира Путина в сокрытии доходов, полученных от продажи «черного золота». Об этом говорится на сайте группы.

Новая акция Pussy Riot

В своём «бортовом журнале» Pussy Riot отмечают, что «добрались до самой сути того, почему наши друзья в клетках, а Путин с друзьями – нет!».

«В прошлом году нефтегазовые доходы бюджета составили 7 триллионов рублей, но видит эти 7 триллионов один Путин и несколько его друзей. Поэтому мы решили разобраться с добычей нефти самостоятельно и спеть нефтегазовым рабочим нашу новую песню про красную тюрьму», – говорится в сообщении.

Это первая акция после скандального выступления в Храме Христа Спасителя

Из друзей Путина Pussy Riot выделили главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина и руководителя «Роснефти» Игоря Сечина, которые, по мнению активисток, больше остальных защищают нефтяные доходы главы российского государства.

Pussy Riot также отмечают, что «некоторые строки текста для нового клипа «Как в красной тюрьме» были написаны Надей Толокно (Надеждой Толоконниковой) в мордовском лагере. Хотя наши тексты мы пишем коллективно всей большой группой – так что пусть следователи не надрываются».

Участницы Pussy Riot выступали в традиционном для себя облачении

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.07.13

Треть москвичей против проведения досрочных выборов мэра. Люди понимают, что неожиданная избирательная кампания бьёт по оппозиции. / Совокупный валютный запас 12 развивающихся стран уменьшился на два процента. / На выборах мэра Москвы появилась «третья сила». Лидер «эсеров» способен забрать голоса недовольных горожан, – считают политологи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки