российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Гудков может отказаться от выборов из-за приговора Навальному Лидеры оппозиции собрались на Манежку

Претендент на пост губернатора Московской области от партии «Яблоко» Геннадий Гудков может отказаться от участия в избирательной кампании в случае недопуска к выборам кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального, которого суд признал виновным по делу «Кировлеса». Об этом Гудков сообщил сегодня в Twitter.

«В случае недопуска Навального к выборам в Москве из-за позорища в Кирове серьезно думаю об отказе участвовать в выборах в Московск. области», – написал Гудков. И добавил: «Глупый шаг власти к будущему гражданскому конфликту!».

При этом он сообщил, что намерен сегодня вечером пойти на Манежную площадь, где планируется сход граждан в поддержку Навального. «Я обязательно приду на Манежку сегодня в 19:00, у меня там встреча с А.Нечаевым и С.Митрохиным», – сообщил Гудков.

Кандидат в мэры Москвы от «Яблока» Сергей Митрохин подтвердил в Twitter эту информацию: «В связи с тем, что приговор @navalny и члену «Яблока» Офицерову (обвиняемый по делу «Кировлеса» Пётр Офицеров – «НР») обвинительный, я решил прийти сегодня на Манежную».

В свою очередь лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев в Twitter, также отметил: «Сегодня иду на Манежку. Власть окончательно перешла границы допустимого. <…>. После призыва дать подписи @navalny Собянин (врио мэра Москвы Сергей Собянин – «НР») должен сегодня выйти на Манежку».

В то же время, как пишет «Русская служба новостей», несмотря на обвинительный приговор, который вынес сегодня Кировский суд, оппозиционер продолжает оставаться зарегистрированным кандидатом в градоначальники. В Мосгоризбиркоме сообщили, что сейчас нет никаких оснований для аннулирования его регистрации.

Как сообщал «Новый Регион», в настоящее время судья зачитывает обвинение по делу «Кировлеса». Суд в Кирове уже признал Навального и го пособника Офицерова виновными в хищении 10 кубометров леса на сумму 16 миллионов рублей. Защита Навального готовится подать жалобу на обвинительный приговор.

Сам Навальный неоднократно говорил о том, что дело против него сфабриковано по политическим мотивам за активную антикоррупционную и протестную деятельно. Сторонники Навального планируют устроить в его поддержку акцию на Манежной площади.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 18.07.13

Следователи завершили работу над делом экс-ректора и проректора МАРХИ. Они обвиняются в похищении 127 «жилищных» миллионов. / В Москве скутерист расстрелял водителя иномарки. / Навальный: «Кончайте такую грусть в твиттере нагонять». Он призвал сторонников писать ему смешные твиты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки