российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники СИЗО не били Алехину, а потянули за руку «в рамках законодательства», – ФСИН

Федеральная служба исполнения наказаний РФ опровергла сообщения об избиении участницы скандальной группы Pussy Riot Марии Алехиной. По данным ведомства, сотрудники СИЗО города Соликамск только потянули осужденную за панк-молебен. Об этом заявил представитель пресс-службы ГУ ФСИН по Пермскому краю.

По его словам, спецназ в инциденте не участвовал, сотрудники ФСИН действовали в рамках законодательства. Представитель службы рассказал, что адвокат Алехиной, схватив ее за руки, мешала конвою отправить осужденную на этап в Пермь. В результате сотрудникам ФСИН пришлось взять осужденную за руки и тянуть ее в свою сторону, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», арт-группа «Война» опубликовала в своем блоге информацию об избиении Алехиной четырьмя сотрудниками спецназа, которое произошло на глазах у адвоката осужденной Оксаны Даровой. По данным защитницы, сотрудники СИЗО «распустили руки», потому что участница Pussy Riot отказалась этапироваться без ознакомления с документами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.07.13

В Москве упавшая вывеска обувного магазина придавила трех человек. / Юрий Лужков: Выборы совсем потеряли драйв. / Марию Алехину из Pussy Riot избили на свидании с адвокатом. Она отказалась этапироваться без ознакомления с документами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки