российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Надежду Толоконникову из Pussy Riot перевели в мужскую колонию

Надежду Толоконникову из Pussy Riot, приговоренную к двум годам колонии за панк-молебен в Храме Христа Спасителя, временно перевели в мужскую колонию. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается в твиттере арт-группы «Война».

«Перед апелляцией отказа УДО (условно-досрочного освобождения) 26 июля в Сараснске Надю Толокно перевели в мужскую колонию строгого режима, ИК-18 в поселке Потьма», – говорится в сообщении. Как уточняется в твиттере, на пересыльной тюрьме в мужской колонии строгого режима в ИК-18 поселка Потьма Надя пробудет ориентировочно до 30 июля. Ожидается, что Толоконникова будет участвовать 26 июля в заседании Верховного суда Мордовии по видеосвязи.

Как ранее сообщал «Новый регион», пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Полиция задержала трех участниц акции – Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды.

Мосгорсуд 10 октября 2012 года изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.07.13

В Москве будут судить «карьеристку», нанявшую «сантехника» для убийства главы Ассоциации женщин-предпринимателей РФ. / FT: Березовский мог уйти из жизни банкротом. / Дело в отношении ключевого фигуранта дела о «крышевании» казино возобновлено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки