российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурант дела «Оборонсервиса» приговорен к 2 годам 8 месяцам колонии

Тверской суд Москвы признал бывшего руководителя юридической службы компании «Мира» Дмитрия Митяева виновным в покушении на мошенничество с имуществом Минобороны и приговорил его к 2 годам 8 месяцам.

Ранее в ходе прений прокурор попросила 5 лет лишения свободы для Митяева, который в свою очередь вину не признал и просил его оправдать, передает «Интерфакс».

По версии следствия, осенью 2012 года Дмитрий Митяев и бывший начальник отдела продаж «Центра правовой поддержки «Эксперт» Николай Любутов предложили генеральному директору Института строительной экспертизы приобрести по заниженной цене одно из зданий военного ведомства.

Фигуранты были задержаны в октябре 2012 года при получении денег. Обоим вменяется статья о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Любутов дал признательные показания, и его дело было рассмотрено в особом порядке. Обвинительный приговор, согласно которому он должен провести 2,5 года в колонии, вступил в законную силу.

Митяев ранее также дал показания в качестве свидетеля в рамках уголовного дела «Оборонсервиса» и был отпущен под подписку о невыезде.

20 июня Хамовнический суд Москвы санкционировал арест бывшего гендиректора компании «Мира» Динары Биляловой, которая была также задержана в рамках расследования дела «Оборонсервиса». Билялова 29 мая 2013 года выступила в суде в качестве свидетеля по этому делу. Она заявила о невиновности Митяева.

О расследовании фактов миллиардных хищений в ОАО «Оборонсервис», подконтрольном Минобороны РФ, стало известно в октябре 2012 года. В производстве СКР находятся два масштабных уголовных дела, связанных со злоупотреблениями в структурах министерства, – о хищениях в «Оборонсервисе» и в ООО «Славянка». В июне на заседании Хамовнического суда стало известно, что все дела по «Оборонсервису» объединены в единое производство, а следствие продлено до октября.

23 июля в СКР заявили о возбуждении еще двух дел, связанных с реализацией имущества Министерства обороны по заниженной цене. Они соединены в одном производстве с уголовным делом, ранее возбужденным в отношении должностных лиц Департамента имущественных отношений Минобороны России и зависимых обществ ОАО «Оборонсервис».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.13

В смерти итальянского мотоциклиста обвинили организаторов гонок в Подмосковье. / Гудков принёс подписи в Мособлизбирком. Он не скрывает, что «ЕР» и подмосковные власти ему помогли. / Департамент транспорта Москвы опубликовал «черный» список перевозчиков. Ревизия была проведена после страшного ДТП под Подольском. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки