российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд признал законным отказ в УДО Алехиной из Pussy Riot

Пермский краевой суд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении Марии Алехиной из Pussy Riot и оставил ее под стражей до конца срока. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается в твиттере арт-группы «Война».

Адвокат просила отменить предоставление от 23 мая об отказе в УДО Алехиной и применить к ней условное освобождение. Прокурор выступила с прошением подтвердить законность отказа и оставить Алехину под арестом. «Правопослушное поведение Алехиной возможно только в изоляции от общества», – заявила прокурор и добавила, что у Алехиной «не имеется никаких поощрений, только нарушения и взыскания, на воспитательные меры реагирует избирательно».

Как ранее сообщал «Новый регион», пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Полиция задержала трех участниц акции – Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды.

Мосгорсуд 10 октября 2012 года изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.13

Замглавреда «России 24» выгнали с работы из-за пары «задорных» постов о Навальном. В руководстве ВГТРК увидели, что у них под носом «работает вот такое вот чудовище и сразу же приняли меры». / «АвтоВАЗ» тонет в долгах. / Путин отменил «сухой» закон для автомобилистов. И ужесточил наказание за пьяное вождение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки