российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдуму обезопасят от недовольных граждан 2-метровым забором

К сентябрю вокруг нижней палаты парламента возведут двухметровый забор за 2 миллиона рублей. Обезопасить слуг народа от электората решила Федеральная служба охраны.

В последнее время Госдума приняла много законов, которые вызвали бурную реакцию. Достаточно вспомнить, «людоедский» законопроект об уничтожении РАН, после которого к главному входу парламента ученые несли похоронные венки. Видимо, это обстоятельство глубоко травмировало нежные души избранных, иронизирует газета «Аргументы недели». Чтобы обезопасить себя от гнева избирателей, был выбран самый простой способ – оградить Думу по периметру двухметровой изгородью, истратив на это почти 2 миллиона бюджетных рублей, отмечает издание и добавляет, что в иностранные парламенты доступ более свободный, чем в Госдуму.

Комментируя эту ситуацию, заместитель председателя комитета по образованию Олег Смолин сказал, что это плохой знак.

«Забор вокруг Дома правительства стал отрицательным символом российской власти. Я бывал во многих парламентах. Пройти туда можно гораздо проще. У нас в Госдуме отношение к посетителям, особенно иностранцам, странное, разве что не раздевают до нижнего белья. Но я думаю, забор вокруг парламента – символ и плохой знак, дурной тон для парламентской работы. Над депутатами и так много смеются. Теперь будут ненавидеть. Может быть, власти готовятся к новым несанкционированным выступлениям. Мне кажется, что есть способ – принимать такие законы, чтобы народу хотелось поддерживать избранную власть, а не протестовать против её действий», – отметил Смолин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.07.13

Граждане не могут понять, в правильном ли направлении движется Россия. Более 50% жителей РФ не одобряют деятельность правительства Медведева, – «Левада-центр». / Приговор по «делу ЮКОСа» может быть отменен. Основанием для этого является решение ЕСПЧ. / Россию уничтожают под видом «реформ». После «преобразований» становится хуже, чем было. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки