российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Очередной жертвой предвыборной кампании Воробьёва может стать руководство Рошаля

Власти Подмосковья обратились в прокуратуру с просьбой проверить действия администрации города Рошаль в связи с неудовлетворительной подготовкой населённого пункта к зиме. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Ситуация с подготовкой города Рошаль к зиме обозначена как чрезвычайная», – говорится в сообщении.

«Правительство Московской области обратилось в прокуратуру с письмом, в котором мы просим дать оценку действиям или бездействию властей города Рошаль и собственников городских тепловырабатывающих объектов, результатом которых стала сложившаяся в городе Рошаль ситуация», – цитирует сайт «В Подмосковье» слова Пестова.

Напомним, 8 сентября в Подмосковье состоятся губернаторские выборы, на которых баллотируется нынешний врио губернатора Андрей Воробьёв. Руководители регионов один за другим отправляются в отставку или получают выговоры от областной власти. В том числе, им указывают на промахи с помощью Госадмтехнадзора, прокуратуры и т.п.

Ранее посты покинули руководитель Можайского района Дмитрий Беланович, глава Каширского района Андрей Максименко, мэр Жуковского Александр Бобовников, руководитель администрации Королева Елена Логвиненко, руководитель администрации Коломенского района Борис Полынский, а также замглавы администрации Королева по строительству, начальник отдела транспорта, связи, дорожного хозяйства Одинцово и т.п. Кроме того Воробьёв требовал от мэра Можайска Игоря Сунгурова подумать о соответствии занимаемой должности из-за нерешаемых городом проблем в сфере ЖКХ.

За последнюю неделю штрафным санкциям Госадмтехнадзора подверглись администрации одного района, семи городских, шести сельских поселений и трех городских округов Подмосковья, а также должностные лица администраций муниципальных образований. Так, за ненадлежащее содержание территории к административной ответственности привлечены администрация Коломенского района и администрации городских поселений Андреевка, Белоомут, Дмитров, Икша, Шатура, Ожерелье и Луховицы. Кроме того под раздачу попали сельские поселения Гжельское, Дединовское, Каринское, Леонтьевское, Семёновское, Струпненское. Также досталось руководству трёх городских округов – Домодедово, Королева и Лосино-Петровского.

Эксперты прогнозируют, что в Подмосковье накануне выборов, отставки будут продолжаться. Кадровые решения затронут районы, где у местной власти низкий рейтинг доверия. Воробьёв таким образом показывает, что видит проблемы каждого района, реагирует на них. Также под раздачу попадут те, кто не пользуется доверием областной власти накануне губернаторских выборов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 31.07.13

Пострадавший на Матвеевском рынке полицейский прооперирован. / В Новомосковске в канализацию утекло 7 кубов геля для душа. Очистные сооружения накрыла пена. ВИДЕО. / В Федерации мигрантов считают закон о начислении баллов гастарбайтерам бесполезным. «ФМС не занимается реальными проблемами». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки