российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У подруги Сердюкова наконец-то арестовали зарубежные счета Речь идет о миллионах долларов

Вслед за банковским счетом в России полиция наложила арест и на зарубежные «активы» главной фигурантки дела «Оборонсервиса», бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, речь идет о миллионных счетах, открытых Васильевой в долларах в разных странах. О каких именно странах идет речь, источник не уточнил, упомянув лишь Швейцарию. Также он сказал, что часть счетов размещена в оффшорных зонах, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», компания «Оборонсервис» получила скандальную известность после раскрытия многомиллиардных хищений в системе Минобороны РФ осенью прошлого года. После выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны РФ постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Пока он привлекается к расследованию в качестве свидетеля. Главной обвиняемой стала экс-глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева, близкая подруга Сердюкова.

В настоящее время она находится под домашним арестом. На имущество Васильевой, а именно – три квартиры, дом в Ленинградской области и нежилое помещение на Арбате – наложен арест.

Также в деле фигурирует зять экс-министра Валерий Пузиков, дача которого была построена при материальном содействии военного ведомства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.08.13

Жириновский требует раскрыть имена спонсоров Навального. «Старики с Чукотки. И вы можете присоединиться», – парировал кандидат в мэры. / Оппозиция постарела: на митингах протеста молодёжь сменили 40-летние интеллигенты. / День ВДВ в Москве (ФОТО, ВИДЕО). В воздухе на подходах к парку Горького витает запах алкоголя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки