российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд арестовал полицейского «крышевателя» Матвеевского рынка

Пресненский суд Москвы санкционировал арест бывшего заместителя начальника ОМВД по столичному району Очаково-Матвеевское Станислава Соловьева, уволенного из органов после скандала на Матвеевском рынке.

По решению суда Соловьев останется под стражей до 5 октября. В решении указано, что в случае освобождения, обвиняемый сможет воспользоваться своим «знанием оперативно-розыскных мероприятий, а также авторитетом среди сотрудников полиции, чтобы оказать давление на ход следствия».

В постановлении суда указаны несколько эпизодов обвинения. В частности, один из предпринимателей в качестве взятки сделал ремонт в его служебном кабинете, а другой предоставил бесплатные услуги автосервиса. Кроме того, от некоторых бизнесменов он получал взятки деньгами, передает РАПСИ.

Соловьев был задержан вчера по подозрению в получении взяток от торговца на Матвеевском рынке Москвы.

Матвеевский рынок привлек к себе внимание после ЧП в конце июля: полицейские пытались задержать предполагаемого насильника, в это время на них набросились 20-25 человек. Один сотрудник правоохранительных органов серьезно пострадал. В рамках этого расследования уже возбуждено дело о халатности в отношении врио начальника отдела МВД по району Очаково-Матвеевское, чьи подчиненные не заступились за коллегу, которого избили мигранты, и против самих полицейских.

Ранее в столичном главке МВД РФ сообщили, что начальник и замначальника отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, участковый и четверо патрульных уволены со службы за бездействие при задержании подозреваемого в изнасиловании школьницы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.13

В Москве рассыпался строящийся супермаркет «Пятерочка» (ФОТО). / Суд отобрал у гитлеровского карателя медали и звание ветерана войны. / Бюджетникам Подмосковья настоятельно рекомендуют регистрироваться на сайте Воробьёва. Эксперты предупреждают, что нет смысла создать иллюзию всенародной любви с помощью админресурса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки