российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Партия националистов» заявила о срыве учредительного съезда

Съезд «Партии националистов» сорван и отложен примерно на полтора месяца. Оргкомитету партии внезапно отказали в предоставлении уже арендованного и оплаченного конференц-зала в гостинице «Измайлово». Об этом сообщил «Новому Региону» один из лидеров националистического движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

По его словам, партия, как и положено по закону, за месяц до проведения съезда подала объявление в газету, затем был забронирован и оплачен зал. Съезд должен был состоятся 24 августа. «С нами связались представители гостиничного комплекса, и сказали, что некий оптовый клиент снял все залы. Хотя как кто-то мог снять зал, если мы его уже оплатили? А затем, когда наш представитель поехал непосредственно в «Измайлово», ему прямо сказали, что просто не желают, чтобы мы там проводили свой съезд и предложили забрать деньги», – рассказал Демушкин.

Политик отметил, что по закону перенести съезд в другое место партия уже не может. Так что партийцам придется заново проходить путь подготовки к мероприятию – искать помещение, подавать объявление в газету и т.д. На это, отметил Демушкин, уйдет примерно полтора месяца.

Также националист отметил, что пока ни одна националистическая партия регистрацию в Минюсте не получила.

«Либерализация законодательства не коснулась националистов. Но мы намерены пройти путь до конца, чтобы нам потом власть не говорила, что мы не пользовались предложенными механизмами для регистрации партии. Нет, мы воспользовались. И убедились, что механизм работает только для тех, кого выберет власть», – заявил Дмитрий Дёмушкин.

Оргкомитет «Партии националистов» работает с 8 мая 2013 года. Партия создается на базе движения «Русские», в которое входят активисты запрещенных организаций ДПНИ и «Славянский союз».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.08.13

Российские работодатели хотят иметь амбициозных работников с лидерскими качествами. Работники же предлагают коммуникабельность, целеустремленность и исполнительность. / Фигуранты дела о «кислотной атаке» на Сергея Филина останутся под стражей до 18 октября. / Заведено дело по факту массового отравления строителей в «Москва-Сити». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки