российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы нашли «гостиницу» для мигрантов Задержаны 126 человек

В Басманном районе Москвы выявлена незаконная гостиница. На момент проверки в ней находилось 126 человек, все они задержаны до выяснения обстоятельств. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Гостиница располагалась в двухэтажном здании на Госпитальном валу. Установлено, что в помещении 28 комнат, а само здание пристроено к жилому дому. В ходе проверки выяснилось, что здание числится как нежилое, документация на «гостиницу» отсутствует, имеется только договор аренды на нежилое помещение. В общежитии было изъято 363 ксерокопии паспортов на различных лиц, все задержанные доставлены в отделения полиции для установления законности их пребывания в России, передает «Москва24».

Рейд был проведен сотрудниками московского управления наркоконтроля совместно с полицией и ФСКН по обращению граждан, силовики искали наркотики. Чтобы провести осмотр общежития, пришлось привлечь сотрудников спецназа, уточняет «Газета.Ru».

По данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Облава на нелегалов началась в Москве после избиения опера на Матвеевском рынке 27 июля. Больше, чем за неделю этнической «зачистки» полицейским удалось задержать около 3 тысяч нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана, более 1,5 тысячи из них привлекли к административной ответственности. Часть мигрантов разместили в специальном палаточном городке в московском районе Гольяново. Сейчас там содержатся 586 человек, всего лагерь рассчитан на 900 мигрантов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.08.13

Медведев поручил «единороссам» действовать, как «неугомонный» Онищенко. / Из ветхих домов Подмосковья можно собрать целый аварийный город. / «Партия националистов» заявила о срыве учредительного съезда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки