российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коррупционная вертикаль: власть в России держится на круговой поруке чиновников

Власть в России держится на круговой поруке чиновников и их коррумпированности. Так считают почти половина граждан РФ, опрошенных «Левада-центром», передаёт корреспондент РИА «Новый Регион».

По мнению 41% респондентов, «вертикаль власти» способствует коррупции, и лишь 18% предполагают обратное. Круговую поруку в руководстве страны увидели 39% граждан, ещё 27% полагают, что госмашина работает только на интересы власти, четверть опрошенных уверена, что власть неподконтрольна обществу и пренебрегает законами.

В то же время треть опрошенных полагает, что может свободно говорить о своем отношении к политике, проводимой руководством страны. Чуть меньше граждан высказывается об этом с некоторыми ограничениями и не везде. Только 11% боятся демонстрировать своё мнение по поводу политики власти.

При этом больше половины людей (55%) считают, что больше всего Россия нуждается в том, чтобы власть была поставлена под контроль общества. А 59% хотели бы, чтобы власть стране основывалась на соблюдении Конституции.

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.08.13

Суд указал «Мегафону» на незаконность изменения тарифов в одностороннем порядке. / Молодых москвичей заманивают на выборы плеерами, электронными книгами и флешками. / Навальный назвал выдумкой информацию Генпрокуратуры об иностранных финансах. «Прокуратура просто прямым образом врет», – заявил он. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки