российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подвале на стройплощадке в Южном Бутово нашлись 150 мигрантов

В столичном районе Южное Бутово выявлен факт организации нелегальной миграции: руководитель строительной компании оказался покровителем 150 иностранцев. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Выходцы из республик Средней Азии были обнаружены на строительной площадке, расположенной на 2-ой Мелитопольской улице. Проживали мигранты в подвальном помещении, трудились разнорабочими в стройфирме.

По данным ведомства, мигранты задержаны и доставлены в отдел полиции для установления личности, проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям и законности нахождения на территории РФ. В отношении 52-летнего москвича возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Этническая «зачистка» Москвы началась после избиения опера на Матвеевском рынке в конце июля. За время декриминализации в столице проведено 547 проверок, выявлено 47 преступлений, направлено в суд 21 уголовное дело. В ходе рейдов пресечено 528 фактов несанкционированной торговли, составлено более 1,5 тысячи административных протоколов, наложено штрафов на общую сумму 1,9 миллиона рублей. Задержаны 2728 лиц, совершивших административные правонарушения, 5 человек – по подозрению в совершении преступлений экономической направленности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.08.13

Москвичка пытается отсудить у рыбоконсервного комбината почти миллион за болт в супе. / США могут нанести внезапный удар по российским трубопроводам в Закарпатье. Авторская колонка. / Навальный отказался участвовать в утренних ТВ-дебатах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки