российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нелюбимые» Воробьёвым районы Подмосковья попали в число аутсайдеров рейтинга мунобразований

Можайский, Солнечногорский и Павлово-Посадский районы, а также города Рошаль, Балашиха и Юбилейный могут занять последние места в рейтинге муниципальных образований Московской области. По крайней мере, по предварительным данным, эти регионы находятся в числе аутсайдеров. Об этом сегодня в Клину сообщила глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Она напомнила, что рейтинг формируется на основании состояния административных зданий, социальных объектов и объектов торговли, озеленения и благоустроенности дворовых территорий. Кроме того, учитываются количество жалоб по поводу чистоты, порядка и т.п. Расчет осуществляется путем сложения оценок, полученных по двум элементам проверки: состояние проверяемых объектов и эффективность устранения выявленных нарушений.

Кроме того, Витушева рассказала, что санитарное состояние многих населённых пунктов вызывает нарекания. С начала текущего года обнаружены 52 свалки и 185 навалов мусора общим объемом 8,6 тысяч кубометров. Ликвидировано, с учётом ранее выявленных в прошлом году, 54 свалки и 169 навалов мусора, объёмом, превышающим 34 тысячи кубометров.

При этом жители Подмосковья всё больше жалуются на запущенные дворы и свалки мусора. С начала года в Госадмтехнадзор поступило более 8 000 обращений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество обращений выросло на 60%.

Напомним, 8 сентября в Подмосковье состоятся губернаторские выборы, на которых баллотируется нынешний врио губернатора Андрей Воробьёв. Руководители регионов один за другим отправляются в отставку или получают выговоры от областной власти. В том числе, им указывают на промахи с помощью Госадмтехнадзора, прокуратуры и т.п. Среди провинившихся уже засветились Можайский район и сам Можайск, Павлово-Посадский район, город Рошаль и другие. Как отмечают эксперты, Воробьёв таким образом показывает, что видит проблемы каждого района, реагирует на них.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.08.13

В Подмосковье вооруженный юноша, следуя национальной традиции, похитил 15-летнюю «будущую невесту». «Жених» задержан в Тамбове. / Службу по финансовым рынкам Банка России возглавит владелец иностранных активов. / «Маски-шоу» нагрянули с обысками в штаб-квартиру таможни. В ФТС назвали следственные действия «несанкционированным проникновением». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки