российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В СКР рассказали, зачем пришли с обысками к таможенникам Следственные действия прошли по делу о мошенничестве

В Следственном комитете РФ прокомментировали информацию об обысках в центральном аппарате Федеральной таможенной службы России. Как оказалось, следственные действия проводились в рамках уголовного дела в отношении начальника отдела криминалистики управления ФТС России Владимира Макаренко, подозреваемого в покушении на мошенничество.

Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, Макаренко и неустановленные сотрудники службы решили «помочь» гендиректору ООО «Владполитекс» получить предварительное классификационное решение по коду товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. Свои «услуги» таможенники оценили в 80 тысяч рублей. 31 июля в одном из кафе Москвы Макаренко получил требуемую сумму.

«В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся обыски в ФТС России и Внуковской таможне. Кроме того, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего и всех лиц, причастных к совершению преступления», – говорится в сообщении.

Ранее официальный представитель ФТС распространил заявление, в котором говорилось об обысках в центральном аппарате. В ведомстве назвали следственные действия «несанкционированным проникновением», указав на нарушения норм и требований уголовно-процессуального законодательства РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.08.13

«Нелюбимые» Воробьёвым районы Подмосковья попали в число аутсайдеров рейтинга мунобразований. / В Подмосковье вооруженный юноша, следуя национальной традиции, похитил 15-летнюю «будущую невесту». «Жених» задержан в Тамбове. / Службу по финансовым рынкам Банка России возглавит владелец иностранных активов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки