российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чуров сообщил «силовикам» о возможных в Подмосковье преступлениях на выборах И намекнул на Гудкова

Председатель ЦИК России Владимир Чуров обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить информацию о подстрекательстве к совершению уголовного преступления на выборах в Подмосковье. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте ЦИК.

В частности, чиновник просит Генпрокуратуру, СК и МВД провести проверку по факту распространения в интернете ролика с записью телефонных переговоров, в которых неизвестный от имени зампредседателя ЦИКа Леонида Ивлева якобы беседует с главами ряда муниципалитетов Подмосковья и обсуждает методы работы на выборах губернатора 8 сентября.

«Содержание данных переговоров может свидетельствовать о подстрекательстве к совершению преступления, предусмотренного статьями 141 и 142 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, звонивший, возможно, представляет интересы одного из кандидатов на указанных выборах. При таких обстоятельствах запись также может свидетельствовать о подготовке к совершению названных преступлений», – говорится в документе.

Напомним, ранее в соцсетях были размещены стенограммы и ролик телефонных переговоров человека, представившегося Ивлевым, якобы с мэром Коломны Валерием Шуваловым, главой Каширы Дмитрием Бобровым, главой Егорьевска Владимиром Валявковым, руководителем Воскресенска Александром Квардаковым.

В частности, одна из перепечаток размещена в ЖЖ на страничке сына кандидата на пост губернатора Подмосковья Геннадия Гудкова, депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. В ней отмечается, что записи телефонных разговоров с главами городов Подмосковья свидетельствуют о готовящихся массовых фальсификациях. «Мне прислали ссылку на интересное видео. <…>. Пранкеры позвонили главам некоторых подмосковных администраций, представились, что звонят «сверху» и откровенно поговорили с ними о выборах», – пояснил он.

В разговорах мэры откровенно сообщали, что есть «приоритетный кандидат», нынешний врио губернатора Андрей Воробьёв, они «понимают задачу» и «выправляют ситуацию» с кандидатами «как могут». В частности, «всё возможное сделают», чтобы на втором месте оказался не Гудков, а «коммунисты».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.09.13

ВСМ-2: точные сроки строительства и объем необходимых средств определятся в ноябре (ВИДЕО). / Украинский эксперт: Армия России в случае вторжения будет разбита. / Дебаты кандидатов в мэры Москвы оказались непопулярными. «Делать котлету» было не из кого, дискуссия превратилась в «болтовню» на нерейтинговых каналах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки